Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности

Время работы: с 10:00 до 19:00

Как восстановить iPhone после даты 01.01.1970

Две недели назад один из пользователей нашел в iOS страшную ошибку, и предупредил о ней всех пользователей. Эта шибка проявляется при устаноке даты «1 января 1970 года», установив ее на iPhone, iPad и iPod Touch, они превращались в кирпич. И вот появились комментарии от компании Apple, она сообщила, что исправит ошибку в новой версии iOS. 

Как же работала уязвимость!? Если установить на iPhone или iPad вручную эту дату, отключив переключатель «Автоматически» в разделе «Дата и время» и перезагрузить устройство, то оно не включится. Вдобавок даже не срабатывает режим DFU для восстановления с помощью iTunes.

Как включить iPhone если вы все-таки установили дату «1 января 1970 года»?

Отключить аккумулятор, потом опять подключить. Осторожнее со шлейфами и желательно отключать пластмассовой лопаткой.

Если у вас не ловит сеть телефон после всех процедур, необходимо выставить дату, или включить автоматическое обновление времени. Далее включить авиа режим и выключить его, телефон впоймает сеть.

Позднее удалось обнаружить, что отключение аккумуляторной батареи решает эту проблему, однако это не безопасно, потому что можно повредить iPhone при его разборе, а еще слетает горантия. Сегодня самым безопасным вариантом восстановления устройства это отнести его в сервисный центр Apple.

 

Другие секреты ремонта